Журналист Юнир Кинзибаев стал лауреатом премии имени Фаткуллы Комиссарова

Опубликовано: 24-09-2011, 09:50


В Мелеузовском районе, в сельском Доме культуры деревни Иткучуково прошла торжественная церемония вручения журналистской премии имени Фаткуллы Комиссарова собственному корреспонденту газеты «Башкортостан» Юниру Кинзибаеву.

Премия имени Фаткуллы Комиссарова — талантливого журналиста, участника Великой Отечественной войны, учреждена Советом муниципального района Мелеузовский район в 2009 году в целях поощрения журналистов, активно отражающих в своем творчестве жизнь Мелеузовского района. Первой премии имени Фаткуллы Комиссарова был удостоен в 2010 году ветеран журналистики Михаил Пильнов, Почетный гражданин города Мелеуза и Мелеузовского района, участник Великой Отечественной войны. В этом году на рассмотрение комиссии по присуждению премии было представлено несколько кандидатур известных журналистов и публицистов. Учитывались вклад претендента в журналистику, отражение в творчестве жизнедеятельности Мелеузовского района. Комиссия единодушно приняла решение о присуждении премии имени Фаткуллы Комиссарова 2011 года Юниру Кинзибаеву.

На торжественной церемонии вручения премии отмечалось, что Юнир Кинзибаев – известный в Мелеузовском районе и республике журналист. Именно он принял «эстафету» Фаткуллы Абдулловича Комиссарова — после его скоропостижной смерти стал собственным корреспондентом газеты «Совет Башкортостаны», ныне «Башкортостан». И вот уже три десятка лет на страницах этой республиканской газеты отражает жизнь и труд, проблемы и радости жителей южного региона Башкортостана. Статьи и репортажи Юнира Кинзибаева всегда актуальны. За многолетний добросовестный труд Юниру Самигулловичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник печати и средств массовой информации Республики Башкортостан».

2011 год знаменателен для Юнира Кинзибаева, который в этом году отметил 60-летний юбилей, издал сборник, куда вошли его статьи, в разные годы увидевшие свет в периодической печати. Коллектив редакции газеты «Башкортостан» выдвинул его сборник на соискание республиканской премии имени Шагита Худайбердина.

Марина Шумилова, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.