Республиканский конкурс на лучшее освещение в СМИ проблем государственных языков и языков народов

Опубликовано: 8-04-2015, 15:13


Организаторами Конкурса выступают Агентство по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан, РОО «Союз журналистов Республики Башкортостан».

Организаторами Конкурса выступают Агентство по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан, РОО «Союз журналистов Республики Башкортостан».

Целями конкурса являются вовлечение средств массовой информации республики к наиболее полному освещению развития государственных языков, привлечение внимания читателей к освещаемой теме, содействие повышению качества языкового оформления, соблюдению литературных норм, создание условий для жизнеобеспечения государственных языков Республики Башкортостан.

Участниками конкурса могут выступать редакции республиканских газет и журналов, городских, районных, объединенных газет, подведомственные Агентству по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан и отдельные авторы данных редакций, а также республиканские электронные СМИ (Интернет, телевидение и радио).

На конкурс представляются материалы, опубликованные в период с 1 января 2015 года по 1 ноября 2015 года. Количество материалов не ограничивается. Материалы принимаются до 10 ноября 2015 года по адресу: 450077, г. Уфа, ул. Кирова, 45, каб. 413/1 (тел. 218-07-72). Материалы, переданные не по указанному адресу, либо по сроку позже 10 ноября 2015 года к участию не допускаются.

Конкурсные материалы могут быть различных жанров – статья, репортаж, интервью, очерк и т.д. на государственных языках народов Республики Башкортостан (обязательно с приложением перевода на русском языке). Газетные и журнальные материалы предоставляются в оригинале (отдельный номер печатного издания/ ксерокопия, вырезка статьи с указанием номера издания). Телевизионные и радиопередачи предоставляются на SD-дисках либо USB-флеш-накопителях с приложением текстового содержания в печатном виде; публикации в Интернете предоставляются в печатном исполнении с указанием адреса в сети Интернет.

Положение и образец заявки polozhenie-_-gos.yazyki-_2015.doc [73 Kb] (cкачиваний: 65)
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.