В Агентстве печати РБ объявлен республиканский конкурс на лучшее освещение в СМИ проблем государственных языков и языков народов РБ

Опубликовано: 28-01-2014, 18:26


В Агентстве печати РБ объявлен республиканский конкурс на лучшее освещение в СМИ проблем государственных языков и языков народов РБ.

Конкурс проводится в рамках реализации Республиканской целевой программы сохранения, изучения и развития языков народов Республики Башкортостан на 2012-2016 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29 декабря 2012 года №504.

Организаторами Конкурса выступают Агентство по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан, Союз журналистов Республики Башкортостан.

Целями конкурса являются вовлечение средств массовой информации республики к наиболее полному освещению развития государственных языков, привлечение внимания читателей к освещаемой теме, содействие повышению качества языкового оформления, соблюдению литературных норм, создание условий для жизнеобеспечения государственных языков Республики Башкортостан.

На конкурс представляются материалы, опубликованные в период с 1 января 2014 года по 1 ноября 2014 года. Количество материалов не ограничивается. Материалы принимаются до 10 ноября 2014 года по адресу: 450077, г. Уфа, ул. Кирова, 45, каб. 413/1 (тел. 218-07-72).

Награждение победителей Конкурса производится по следующим номинациям:

I. На лучшее освещение проблем государственных языков и языков народов Республики Башкортостан в республиканских печатных СМИ (газетах, журналах) (1,2,3 места);

II. На лучшее освещение проблем государственных языков и языков народов Республики Башкортостан в городских, объединенных и районных печатных СМИ» (1,2,3 места);

III. На лучшее освещение проблем государственных языков и языков народов Республики Башкортостан в электронных СМИ (Интернет, телевидение, радио) (1,2,3 места).

Положение о конкурсе прикреплено во вложении или найти в разделе Отрасль - Конкурсы.

polozhenie-o-konkurse-na-luchshee-osveschenie-v-smi-problem-gos.yazykov-i-yazykov-narodov-rb_2014.doc [69,5 Kb] (cкачиваний: 45)
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.