Газета «Буздякские новости» отметила 80-летие

Опубликовано: 17-10-2011, 18:05


Ее судьба неразрывно связана с районом, с судьбой его жителей. Все эти 80 лет «районка» была объективным и неравнодушным летописцем, непременным участником больших и малых дел. Она давно стала другом каждой семьи. Поэтому юбилей газеты стал общим праздником. На юбилейный вечер, который состоялся в минувший понедельник в районном Доме культуры, собрались читатели, ветераны, внештатные корреспонденты, победители различных конкурсов, многочисленные гости. Полный зал свидетельствовал о том, что газетой дорожат читатели. Приветствуя собравшихся, глава Администрации муниципального района Р.Хазиев подчеркнул, что свой восьмидесятилетний путь газета прошла очень достойно. Все эти годы она была важным, а порой и единственным каналом информации для населения.
— Желаю, чтобы и впредь газета соответствовала своему высокому статусу и взыскательным запросам читателей, — поздравил Радик Анварович. — А творческому коллективу — вдохновения, новых, интересных публикаций и больших тиражей.

Ни один праздник не обходится без награждения активистов, лучших сотрудников. Так, из рук главы района Р.Хазиева инженер верстки Минзаря Амирова и корректор Сания Ахметшина получили Почетные грамоты Администрации муниципального района.
Редактору Данилу Туктамышеву и наборщику-печатнику Тамаре Гареевой вручены Почетные грамоты, а оператору набора Зульфие Мурсалимовой, начальнику Буздякского почтамта Флузе Набиевой и внештатному корреспонденту Асие Сакаевой —Благодарственные письма Министерства связи и массовых коммуникаций РБ.

Газета «Буздякские новости» отметила 80-летие


С поздравительным словом выступила заместитель министра связи и массовых коммуникаций РБ Венера Хакимова.
— Газета «Буздякские новости» у нас на хорошем счету, нас радуют ее немалые тиражи, красочность и насыщенность информацией, — отметила Венера Мидхатовна. — И впредь желаю ей оставаться интересной для подписчиков.

Из номера в номер газета широко освещает дела и заботы сельчан. В приветственном адресе Министерства сельского хозяйства РБ, с которым ознакомил собравшихся заместитель главы Администрации района по сельскому хозяйству Р.Нугуманов, газете выражена признательность и благодарность за верность сельскохозяйственной отрасли.

Газета часто пишет о многодетных семьях. Их судьбами она интересуется и после выхода материалов. На юбилее, подводя итоги благотворительной акции, редакция вручила собранные деньги и ноутбук семье Р.Куликовой, дочь которой нуждается в лечении.

Ежегодно редакция организовывает спортивные соревнования, творческие конкурсы. На вечере победители в шести номинациях получили заслуженные награды, за плодотворное сотрудничество также были отмечены работники почты и культуры, руководители сельских поселений. А самые искренние слова благодарности прозвучали в адрес селькоров.

Газета «Буздякские новости» отметила 80-летие


В честь юбилея выступили молодые таланты — выходцы из района.

Юбилейный вечер запомнился жителям района надолго, так как его участники расходились по домам в хорошем настроении, с необыкновенным чувством радости, гордости за свой район, за любимую газету. И каждый из них желал районке еще долгих лет жизни, становясь год от года краше и насыщенней.


Л.Дистанова.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.