В Кугарчинском районе отмечают 80-летний юбилей районной газеты

Опубликовано: 28-10-2011, 11:13


Созданная в начале тридцатых годов под названием «Ударсы», газета стала для жителей района – своих читателей объединяющей и организующей силой в создании коллективных хозяйств, в возрождении разрушенной экономики села в трудные военные и послевоенные годы, в строительстве новой жизни в 50-60-е.

80 лет в конструктивном диалоге с читателем - завидная для газеты судьба. Трудовой коллектив вправе с гордостью оглянуться на пройденный путь, который не был легким. Даже в сложные и переломные для республики и страны годы, благодаря таланту и самоотверженному труду многих поколений журналистов, издание сохраняло хорошие профессиональные позиции. Это заслуживает большого уважения и признания.

Свой юбилей «Кугарчинские вести» встречают в расцвете творческих сил. На протяжении 80 лет газета остается источником главных новостей района, изданием, объединяющим интересных, неравнодушных людей. Мастеров пера районной газеты отличает активная жизненная позиция, что всегда сближает и духовно роднит их со своими читателями. Высокопрофессиональный творческий коллектив редакции не просто рассказывает своим читателям о свежих новостях и важных событиях в жизни района, но и заставляет размышлять, задумываться.

В районном Дворце культуры села Мраково Кугарчинского района сегодня состоится торжественное собрание, посвященное 80-летию районной газеты.

Сегодня редакционно-издательским комплексом «Слава труду» выпускаются две, не повторяющие друг друга, газеты на русском и башкирском языках – "Кугарчинские вести" и «Морадым».

В программе праздника в фойе Дворца культуры — выставка печатной продукции. Для гостей будет организована подписка на газету, по результатам которой состоится розыгрыш лотереи.

В торжествах по случаю 80-летия районной газеты примут участие министр связи и массовых коммуникаций РБ Б.Мелкоедов, представители администрации муниципального района Кугарчинский район, общественных организаций и читатели газеты.

Пресс-служба Минкомсвязи РБ.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.