"Журфест - 2014". О подробностях.

Опубликовано: 4-06-2014, 18:45


Одним из самых интересных событий «Журфеста» 2014 г. обещает стать Пресс-клуб, в дискуссиях которого примут участие журналисты, гости и организаторы фестиваля.

С 13:00 до 18:00 чч. на площадке Пресс-клуба все желающие смогут принять участие в дискуссиях на самые актуальные темы – политико-экономические и профессиональные. Модераторами обсуждений выступят журналисты республиканских СМИ.

Темы Пресс-клуба:
- «Формирование новой политической реальности в свете воссоединения Крыма с Россией». Как меняется политический, социальный, информационный ландшафт под влиянием данного исторического события. Каковы перспективы разрешения украинского кризиса, будущее российско-украинских отношений? Следует ли нашей стране извлечь из происходящего некие уроки? Модератор – Рустам Зарафутдинов, главный редактор ТК «Россия-1- Башкортостан» / с 13:00-14:00
- «Цены на топливо: результат сговора нефтяных компаний или объективный результат топливно-сырьевой ориентации экономики России?». Ценообразование на бензин остаётся одной из самых горячих тем и касается буквально каждого человека в стране. Как формируется цена топлива, от чего зависит? Есть ли перспектива её снижения? Как будет развиваться ценообразовательная политика в этой сфере в ближайшее время? В дискуссии участвуют представители пресс-службы ОАО АНК «Башнефть». Модератор – Индира Квятковская (газета «Комсомольская Правда»)/ с 14:10-15:10.
- «Мультимедийный журналист: Интернет-технологии в помощь СМИ». Модератор – Наталья Балыкова (руководитель службы новостей городского сайта «Ufa1.ru»). Важность присутствия СМИ в онлайн-пространстве. Влияние Интернета на распространение информации, увеличение аудитории СМИ/с 15:20-16:20.
- «Как сделать СМИ популярным и интересным для максимально большой аудитории?». Может ли СМИ добиться популярности, не скатываясь в желтуху и чернуху? Какие темы сегодня интересны широкой аудитории, с какого ракурса их необходимо освещать? Существует ли проверенный рецепт популярности СМИ? Модератор – Шамиль Валеев (главный редактор ИА «Башинформ») / с 16:30-17:30

Программа мероприятия и карта проезда

"Журфест - 2014". О подробностях.
"Журфест - 2014". О подробностях.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.