Союз журналистов Севастополя создан в Крыму

Опубликовано: 20-06-2014, 11:31


Две недели назад в Крыму появилось отделение Союза журналистов России, а на днях аналогичная организация должна заработать в Севастополе.

В ходе состоявшейся 19 июня в Севастополе учредительной конференции Союза журналистов нового субъекта Российской Федерации принято единогласное решение о вхождении с состав Союза журналистов России (СЖР). Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на секретаря СЖР Ашота Джазояна.

В состав нового объединения вошли около 500 сотрудников СМИ из Севастополя, главой Союза избран капитан первого ранга журналист Сергей Горбачев. "Это был единственный на моей памяти съезд, который вызвал стопроцентную радость, - отметил Джазоян, - и то выстраданное желание, которое было у журналистов, реализовалось сегодня".

Вновь избранный председатель Союза журналистов Севастополя Сергей Горбачев заявил, что в настоящее время представители прессы, работающие в городе-герое, не испытывают особых трудностей, "все идет в плановом режиме, без потрясений". Теперь севастопольскому союзу журналистов предстоит юридическая интеграция в российские структуры, в первую очередь - перерегистрация местных СМИ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Федеральные конституционные законы о создании новых субъектов Российской Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя были подписаны президентом РФ Владимиром Путиным 21 марта 2014 года по итогам состоявшего в Крыму 16 марта референдума. В настоящее время государственные и общественные структуры обоих субъектов находятся в процессе интеграции в российское законодательство. Переходный период, в течение которого в Крыму могут применяться ранее действовавшие нормы, продлится до 1 января 2016 года.

Фото Дмитрий Осипенко "ForPost".

Союз журналистов Севастополя создан в Крыму

тут
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.