СМИ Башкирии приглашаются к участию в конкурсе финансовой журналистики

Опубликовано: 26-03-2015, 18:41


Представители СМИ Башкортостана приглашаются к участию в Региональном конкурсе финансовой журналистики «Рублевая зона». Конкурс поддерживают ведущие финансовые организации и институты, а также общественные и профессиональные организации. Финансовым партнером конкурса «Рублевая зона» является компания TeleTrade.

На конкурс принимаются работы, посвященные различным секторам биржевого и внебиржевого рынков (валюта, акции, облигации, фьючерсы, металлы, деривативы), общим принципам торговли, участникам финансового рынка. Приветствуются аналитические, новостные публикации и материалы просветительского и обучающего характера. К участию в конкурсе приглашаются журналисты региональных деловых, общественно-политических, специализированных финансовых СМИ, включая интернет-издания, ТВ, радио и интернет-блоги. Будут оцениваться публикации авторов, отобранные в ходе мониторинга СМИ по теме финансовых рынков.

Конкурс пройдет в два этапа по восьми номинациям. Первый этап — конкурс журналистов, куда направляются публикации и программы, вышедшие с 1 марта 2014 по 30 марта 2015 года. Церемония награждения победителей состоится 29 мая 2015 года в Сочи. Номинанты смогут принять участие в специальных мероприятиях, например, посетить семинары ведущих финансовых СМИ и институтов развития в городе Сочи. Оператор конкурса берет на себя финансовые расходы по поездке.

Второй этап — конкурс, где будут рассмотрены серии статей издания или цикл передач на телевидении и радио за период 1 сентября 2014 — 1 сентября 2015 года. Победителей наградят в октябре 2015 года.

Цель проекта — определить лучших региональных журналистов и СМИ, освещающих финансовую тематику, а также стимулировать СМИ к повышению уровня специальных знаний.

С условиями участия в Региональном конкурсе финансовой журналистики «Рублевая зона» можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.