ЦИК России приглашает журналистов Башкирии на конкурс

Опубликовано: 27-05-2015, 12:48


ЦИК России проводит Всероссийский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2015 году. Представители СМИ Башкортостана регулярно принимают участие в таком конкурсе и занимают призовые места.

Главными целями Конкурса являются привлечение журналистов к всестороннему и объективному освещению выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства, повышение правовой культуры избирателей, информирование об актуальных вопросах действующего законодательства и правоприменительной практики, путях его совершенствования.

Материалы будут оцениваться по следующим критериям: глубина раскрытия темы; общественная значимость содержания; объективность и достоверность; систематичность освещения темы выборов и вопросов избирательного законодательства; профессионализм, яркость, оригинальность подачи материала.

Участниками могут выступать отдельные авторы и/или авторские коллективы общероссийских СМИ, региональные организации телерадиовещания, региональные периодические печатные издания, выдвигаемые главным редактором средства массовой информации или лицом, его замещающим, а также членами ЦИК РФ и избирательными комиссиями субъектов России.

Представители республиканских СМИ представляют конкурсные материалы, заявку на участие в Конкурсе и копию свидетельства о регистрации СМИ в Центральную избирательную комиссию РБ, которые затем будут направлены в ЦИК России.

Конкурс проводится в трех номинациях:

«Лучшее освещение на телевидении выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2015 году»;

«Лучшее освещение на радио выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2015 году»;

«Лучшее освещение в печатных средствах массовой информации, информационных агентствах, сетевых изданиях выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2015 году».

Для награждения лауреатов Конкурса – представителей региональных СМИ в каждой номинации учреждена премия в размере 65 тысяч рублей. В случае присуждения премии авторскому коллективу сумма премии распределяется между членами авторского коллектива.

На конкурс буду приниматься материалы, опубликованные и/или вышедшие в эфир с 20 мая по 15 октября 2015 года. До 1 декабря 2015 года Конкурсная комиссия подведет итоги.

Положение о Конкурсе размещено на сайте ЦИК России.

Мавлида Якупова.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.