Башкирские СМИ принимают участие во II съезде журналистов тюркского мира в Казани

Опубликовано: 28-05-2015, 12:11


С 26 по 29 мая в столице Татарстана Казани проходит II съезд журналистов тюркского мира. Республику Башкортостан на съезде представляют главный редактор журнала «Башкортостан кызы» Гульназ Кутуева, редактор журнала Гульнара Хальфитдинова и журналист радиостанции «Юлдаш» Зухра Арсаева.

В рамках мероприятия организованы круглые столы и семинары, посвященные роли СМИ в странах тюркского мира, обмен опытом между участниками съезда и татарстанскими СМИ. В мероприятии принимают участие более 100 делегатов из 22 стран, таких как Турция, Азербайджан, Россия, Туркменистан, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Ирак, Сирия, Молдова. Прибыли медиа-группы из стран Европы — Румынии, Болгарии, Германии, Венгрии, Великобритании, Франции, а также США.

Журнал «Башкортостан кызы» представил свою презентацию. «Наша экспозиция была самой красочной, изданием заинтересовалось много людей. Им понравился и внешний дизайн, и содержание. Наш журнал посвящен башкирским женщинам и представительницам тюркского мира, а с 2015 года даже появилась отдельная рубрика о выдающихся женщинах Востока. Также мы уделяем внимание путешествиям и другим странам», — сообщила Гульнара Хальфитдинова.

Инициатором проведения мероприятия является Всемирная федерация журналистов тюркского мира. Предыдущий съезд прошел в 2014 году в турецком городе Эскишехире.

Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.