Журналисты из Башкирии - в числе лауреатов всероссийского конкурса ОНФ

Опубликовано: 15-03-2016, 09:40


Трое журналистов из Башкирии вошли в число лауреатов второго всероссийского конкурса Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» ОНФ. Они попали в число 300 представителей печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны.

Как сообщают организаторы, всего на конкурс было подано порядка 3,5 тысячи работ от журналистов 834 СМИ: 407 – печатных изданий, 255 – интернет-порталов, 154 — телеканалов, 18 — радиостанций. Также общественный совет Фонда принял решение наградить персональными премиями «За содействие повышению доверия к СМИ».

«Победители конкурса будут приглашены на Медиафорум, мы подготовили интересную программу, которая включает как панельные дискуссии с приглашением ведущих экспертов, профильных министерств и ведомств, так и мастер-классы. На Медиафоруме пройдет награждение победителей конкурса, которые получат денежную премию в размере 300 тысяч рублей», – сообщил глава общественного совета Фонда «Правда и справедливость», первый заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Миненко.

Наибольшее количество журналистских работ было посвящено проблемам в сфере ЖКХ – 26 процентов.

Среди лауреатов и начальник отдела политики агентства «Башинформ» Галия Набиева. Вместе с ней на Медиафорум отправятся коллеги Светлана Истомина и Юлия Хатылева.

Больше всего материалов на конкурс прислали представители средств массовой информации из 10 регионов России: Свердловская область, Владимирская область, Иркутская область, Ростовская область, Челябинская область, Пермский край, Самарская область, Нижегородская область, Пензенская область, Республика Башкортостан.

В прошлом году журналисты из Башкирии также достойно представили республику на данном конкурсе. Тогда на Медиафоруме наградили восемь человек из нашего региона.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.