Эстафета на призы газеты «Белорецкий рабочий». Главный приз - подписка на газету!

Опубликовано: 10-05-2016, 10:36


В 64-й раз в Белорецке прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Белорецкий рабочий».
Ежегодно в начале мая это грандиозное мероприятие, собирает на главной площади города более двух тысяч участников и болельщиков. На торжественном параде открытия белоречан приветствовали глава районной администрации Владислав Миронов, главный редактор «Белорецкого рабочего» Татьяна Зайцева и депутат Госдумы РФ Зугура Рахматуллина.

– Белорецк – не только город металлургов, но и спортивный, молодёжный, – поделилась впечатлениями Зугура Рахматуллина. – Радует, что уже в 64-й раз газета собирает друзей и поклонников спорта. Это говорит о том, что здесь чтят традиции. Молодёжь, которая активно участвует в жизни города и сегодняшней эстафете, – это наш главный мобилизационный ресурс, который будет работать на благо страны и своего города. Желаю белоречанам мира, здоровья, добра и жизненного оптимизма!

Как и в прошлые годы, борьба за главный приз - годовую подписку на газету «Белорецкий рабочий» развернулась не шуточная. Легкая атлетика в Белорецком районе - в большом авторитете. Не случайно те, кто когда-то начинал свой путь в спорт вот с этих соревнований, становились победителями российских и мировых первенств. Это заслуженные мастера спорта, неоднократные победители российских и международных первенств Гульшат Фазлетдинова, Егор Николаев, Лилия Шобухова, которые начинали свой спортивный путь с эстафеты на призы «Белорецкого рабочего». В этом году главный приз эстафеты достался команде гимназии №17. Весь 2017 год каждый член этой команды будет читать «Белорецкий рабочий» и …готовится к следующей эстафете. Традиция, однако.

Фото Ильи ПАНЧЕНКО. Эстафета на призы газеты «Белорецкий рабочий». Главный приз - подписка на газету!
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.