Завершается прием заявок на конкурс СМИ «Мы делаем дороги лучше!»

Опубликовано: 6-02-2012, 19:26


Завершается прием заявок на всероссийский журналистский конкурс «Мы делаем дороги лучше!». Последний срок приема материалов — 17 февраля, сообщается на сайте организатора творческого состязания — Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

Конкурс проводится в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010–2015 годы)» с целью информирования населения о ходе ее реализации.

К участию принимаются материалы любых видов СМИ (печать, телевидение, радио, интернет), а также опубликованные в блогах и вышедшие в свет в период с 1 января 2011 года по 31 января 2012 года.

Конкурс проводится по шести номинациям для СМИ и одной «блогерской». В числе первых — «Стройка века» – лучший материал, посвященный строительству новых дорожных объектов; «Дорожная казна» – лучший материал, посвященный финансированию дорожной отрасли; «Люди, которые строят дороги» – лучший материал, посвященный личностям строителей-дорожников; «От первого лица» – лучший материал о дорожном хозяйстве, написанный в жанре интервью; «Как это было» – лучший репортаж с места строительства дорожных объектов, важных отраслевых совещаний, визита руководства отрасли и др.; «Передний край» – лучший материал о положении дорожной отрасли в регионах России.

Блогеры будут бороться за победу в номинации «Дорожная сеть» – за лучший материал в блогосфере, посвященный делам дорожной отрасли.

Следует учесть, что работы рекламного характера жюри не рассматривает.

Во всех номинациях, за исключением «Дорожной сети», предусмотрено по три призовых места отдельно в сегменте телевизионных материалов, радиопрограмм, а печатные и интернет-издания рассматриваются вместе.

Результаты конкурса будут подведены до 30 марта этого года.

Победителям будут вручены дипломы, наградные статуэтки Росавтодора и ценные подарки.

Все подробности на сайте Росавтодора.

Альфия Шарафутдинова, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.