Не стало журналиста Ирины Карпенко

Опубликовано: 9-03-2012, 11:32


На 42-м году жизни, в ночь на 8 марта, не стало известной уфимской журналистки Ирины Карпенко – заведующей отделом экономики, промышленности и транспорта газеты «Вечерняя Уфа». Жизнь молодой, красивой и талантливой женщины оборвалась внезапно, на самом взлете…

Как говорят ее коллеги, ничто не предвещало беды: еще накануне праздника Ирина Николаевна вместе с сотрудницами радовалась веселым поздравлениям мужской половины «Вечерки», готовила к публикации очередные материалы.

Ирина Карпенко была очень ответственным человеком, журналистом-универсалом с невероятной работоспособностью. Она «тянула целый воз тем, связанных с политикой, законотворчеством, промышленностью, народным образованием, профсоюзами, транспортом, банковским сектором... Она была умницей, способной разобраться в тончайших нюансах финансового дела, ясно мыслить в рамках различных течений политпространства, оценить развитие парламентаризма, а еще любила школу, из которой некогда вышла, поработав учителем русского языка и литературы... Безусловно, она была в газете человеком, замены коему, вопреки расхожему мнению, нет и не будет», — говорится в прощальной статье, подписанной «вечеркинцами».

В Уфу Ирина Карпенко приехала шесть лет назад из Стерлитамака, где успела поработать в заводской многотиражке. В «Вечерней Уфе» она сразу заявила о себе своими вдумчивыми, серьезными материалами на сложные экономические темы, и у всех создалось впечатление, что она работает в главной городской газете уже давно. Ее имя часто звучало на церемониях награждения победителей различных журналистских конкурсов, где Карпенко занимала призовые места. Ее по праву называли «золотым пером» газеты «Вечерняя Уфа», человеком, на которого всегда и во всем можно положиться.

Нам всем будет очень не хватать нашей замечательной коллеги, светлой личности, энергичной и неутомимой Ирины Карпенко.

Любовь Колоколова, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.