Журналисты Башкортостана примут участие в фестивале этнического искусства «Алтын майдан - Эльбрус»

Опубликовано: 22-03-2012, 14:16


С 25 по 31 марта у подножия Эльбруса в рамках интернационального проекта «Алтын майдан» пройдет Международный фестиваль этнического искусства «Алтын майдан – Эльбрус».

На фестиваль приглашены журналисты со всех регионов России. Запланирован ряд исключительно важных по своей тематике круглых столов, в том числе по этнической культуре, в частности, «Роль СМИ в формировании межэтнического диалога». Намечено проведение мастер-классов по газетному дизайну и верстке, работе главных редакторов городских и районных газет, обмен опытом, а также представление СМИ регионов России.

Как сообщила руководитель интернационального проекта «Алтын майдан», сопредседатель Международного фестиваля этнического искусства «Алтын майдан – Эльбрус» Гамира Гадельшина (Татарстан), в рамках фестиваля будет работать международный пресс-центр. Ожидается участие коллег из Турции, Алжира, Северного Кипра, Польши, большой группы журналистов с Кавказа. Кроме профессиональных тем, будет затронута и тема экологии.

Башкортостан будут представлять председатель Союза журналистов РБ, главный редактор газеты «Йешлек» Артур Давлетбаков и главный редактор республиканской молодежной газеты «Омет» Радис Нугуманов. На стенде Башкирии они представят республиканские газеты и журналы, отдельно подготовят выступление по национальным изданиям, выходящим в регионе.

— Еще мы надеемся водрузить флаг Башкортостана и Союза журналистов республики на вершине Эльбруса, — поделился планами Артур Давлетбаков.

Любовь Колоколова, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.