В Башкирии состоится открытый турнир по пляжному волейболу среди журналистов

Опубликовано: 26-06-2012, 16:56


30 июня в Уфе состоится первый открытый турнир по пляжному волейболу среди представителей средств массовой информации. Организаторами соревнований выступают Уфимская чайная компания «Теастан» и столичный клуб пляжного волейбола.

— Главная цель нашего турнира – популяризация здорового образа жизни среди населения. Пляжный волейбол подходит для этого как нельзя более кстати. Поддержка спорта – одно из наших социальных обязательств, которые в будущем мы планируем только расширять, — подчеркнул сегодня на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» генеральный директор «Теастана» Александр Малыгин.

По словам директора Уфимского клуба пляжного волейбола Радика Каримова, правила для участников первого журналистского турнира максимально упрощены. К примеру, вместо двух «положенных» игроков на площадке будут играть по три человека в каждой команде.

Для того, чтобы стать участником турнира по пляжному волейболу среди журналистов, необходимо отправить письмо-заявку на электронный адрес: teastan.ufa@gmail.com.

— «Теастан» уже не первый год выступает организатором соревнований по волейболу. После их проведения уфимцев на волейбольных площадках становится все больше и больше. Волейбол – один из самых массовых, демократичных видов спорта, не требующих больших затрат и навыков. На этот раз мы решили устроить спортивные баталии для журналистов, чтобы их, что называется, «встряхнуть», зарядить энергией. Вполне возможно, что следующие соревнования будут проводиться уже среди представителей других профессий, — сказал на брифинге руководитель Уфимского клуба пляжного волейбола Радик Каримов.

Участниками турнира могут стать только те, кто работает в СМИ. Им будет разрешено развесить баннеры с логотипом своего издания на волейбольных площадках на все время проведения соревнований.

Местом проведения первенства станет городской причал около Монумента Дружбы, где имеется несколько волейбольных площадок.

В рамках соревнований запланирована большая культурно-развлекательная программа для всей семьи. Кроме того, всем гостям праздника будет предложен ароматный чай самых разных сортов, причем как горячий, так и специально охлажденный.

Начало спортивного праздника – в 14 часов.

Галина Бахшиева, ИА «Башинформ».
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.