Объявлен прием заявок для участия в конкурсе интернет-проектов «Третье измерение»

Опубликовано: 23-05-2013, 14:13


Основными целями Конкурса являются:
- поддержка общественно-гражданских инициатив, социально-значимых проектов, реализуемых на территории Приволжского федерального округа и направленных на воспитание у молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и гражданственности, ответственности за свое Отечество;
- формирование у молодежи необходимых навыков в сфере применения современных информационных технологий;

- формирование методологических основ социального управления в области патриотического воспитания в сети Интернет.
Для участия принимаются проекты, готовые к практической реализации (start-up) образовательного, информационного, развлекательного или иного формата, не противоречащие законодательству Российской Федерации и целям конкурса. Количество поданных заявок от одного участника – не более двух.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
​ лучший информационный интернет-проект;

​ лучший образовательный интернет-проект;

​ лучший интернет-проект в сфере социальных сетей.

Заявка на участие принимается в электронном виде путем заполнения соответствующей формы заявки на официальном сайте Фонда с одновременным представлением в Оргкомитет (либо почтовым отправлением) на бумажном носителе по следующему адресу: 603006, г.Н.Новгород, ул.Варварская, д.32, оф.503.

Проекты будут оценивать по следующим критериям: новизна, актуальность идеи интернет-проекта, соответствие идеи проекта целям, задачам и условиям конкурса; глубина проработки концепции представляемого проекта; нацеленность проекта на использование широкой интернет-аудиторией и др. Предпочтение отдается не специализированным ресурсам, предусматривающим узкий круг постоянных пользователей, а проектам, направленным на популяризацию заданной темы (патриотическое воспитание) и представляющих интерес для широкого круга интернет-пользователей.

Победители в каждой из номинаций получат грант в размере 500 000 руб. на реализацию проекта.

Перечень необходимых документов на конкурс и более подробная информация о нем размещена на сайте.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.