Уфа впервые увидела себя глазами октокоптера

Опубликовано: 19-07-2013, 12:12


В башкирском сегменте интернета стремительно набирает популярность ролик «Над Уфой», снятый в рамках некоммерческого проекта уфимской кинокомпанией «Flycam aero». В трехминутном ролике — столица Башкортостана с высоты 200 метров.

Видеозапись производили на профессиональную камеру Canon 5D MarkII, установленную на октокоптере – тяжеловесном радиоуправляемом летательном аппарате диаметром в один метр. В ролике зафиксирована летняя Уфа 2013 года. Здесь знаковые для города места – Конгресс-холл, памятник Салавату Юлаеву, мост через Белую, высотка «Уралсиба», «Уфа-арена», ипподром «Акбузат».

— Сначала сделали раскадровки, искали удачные ракурсы для съемок, — сообщил директор кинокомпании «Flycam aero» Дамир Байбурин. – Снимали ранним утром с шести до восьми утра, чтобы показать город свободным от людей и машин. Всего съемки длились около месяца.

В фильме использована музыка, законно приобретенная у правообладателя. Процедура съемок и оборудование показаны в специально отснятом ролике.

В планах уфимских высотных кинематографистов продолжить съемки Уфы с высоты, кроме того, технические возможности позволяют снимать сверху спортивные мероприятия, посевы сельхозкультур, животных в естественной среде обитания и многое другое.

ИА Башинформ
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.