Осень. Проголосовали. Пора собирать журналистам «урожай»

Опубликовано: 11-09-2013, 18:53


Чье перо, выпуск теле - радиоэфира победят в конкурсе СМИ – покажут его итоги, которые будут подведены к 1 октября 2013 года.

Центральная избирательная комиссия республики продолжает прием материалов для участия в традиционном ежегодном конкурсе журналистов.В связи с началом избирательной кампании по выборам депутатов Госсобрания – Курултая РБ пятого созыва в 2013 году Центризбирком Башкортостана объявил в июне текущего года конкурс на лучшее освещение в СМИ подготовки и проведения избирательных кампаний.Предполагается оцениватьи творческие работы по освещению выборов депутатов представительных органов местного самоуправления в республике в 2013 году.

Жюри будет оценивать актуальность темы, глубину ее раскрытия, общественную значимость, использование современных форм информирования избирателей, формирование объективного образа избирательной системы, профессионализм, яркость, оригинальность подачи материала.К участию приглашаются отдельные авторы или коллективы СМИ.

Республиканский конкурс проводится в период с 1 июня по 21 сентября 2013 года.Положение и условия конкурса размещены на сайте ЦИК РБ.

Конкурс на лучший материал в средствах массовой информации объявлен и ЦИК России.В этом году творческое состязание посвящено 20-летию избирательной системы Российской Федерации. Журналисты смогут представить на конкурс опубликованные материалы о становлении и развитии избирательной системы РФ, подготовленные или вышедшие в эфир с 1 ноября 2012 года по 1 октября 2013 года.

Для награждения лауреатов учреждены три первых премии в размере 60 тысяч рублей, три вторых премии в размере 40 тысяч рублей и три третьих премии в размере 30 тысяч рублей.

Конкурсная комиссия до 1 декабря 2013 года подводит итоги Конкурса. Лауреаты Конкурса награждаются в торжественной обстановке в ЦИК России. Более подробную информацию читайте на сайте ЦИК России.

Материалы российского конкурса принимаются до 1 октября 2013 года.

Просим вас направить материалы для участия в конкурсах по адресу: г.Уфа, ул.Заки Валиди,46, ЦИК РБ, отдел общественных связей и информации.


Мавлида Якупова
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.