Марсель Cалимов стал лауреатом международного конкурса

Опубликовано: 25-09-2013, 12:26


В Псковской области прошел поэтический фестиваль «Словенское поле – 2013». Организаторами его выступили региональное отделение Союза писателей России, Государственный комитет Псковской области по культуре, Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск». У псковской земли в истории развития нашей страны особая роль. Именно здесь, на северо-западной окраине Руси, было положено начало российской государственности. Здесь родилось псковское вече, заложившее основы демократии на древней Руси.

В рамках фестиваля состоялся заключительный этап конкурса исторической поэзии, право участия в котором получили авторы попавших в шорт-лист стихотворений. В числе таких «счастливчиков» оказался и наш коллега из Башкирии, член Федеративного совета СЖР, известный российский журналист, поэт-сатирик, лауреат международных и российских литературных и журналистских премий Марсель Салимов, который был приглашен на фестиваль.


На знаменитом Словенском поле полсотни поэтов, журналистов и деятелей культуры из Беларуси, Украины, Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Пскова, Пермского края, Нижегородской области и других регионов представили гостям и участникам фестиваля свои стихотворения, посвященные России и ее народам, их историческому прошлому. Авторитетное жюри фестиваля, высоко оценив творчество Марселя Салимова, наградило его дипломом лауреата международного конкурса исторической поэзии «Словенское поле – 2013».

Взято тутаМарсель Cалимов стал лауреатом международного конкурса
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.