Ветеран башкирской сатирической журналистики Марсель Салимов награжден дипломом Всероссийского фестиваля «Русский смех»

Опубликовано: 3-12-2013, 12:04


В городе Кстово Нижегородской области прошел Всероссийский фестиваль «Русский смех», в котором в качестве почетного гостя принял участие известный башкирский поэт-сатирик и журналист, член Федеративного совета Союза журналистов России Марсель Салимов. В рамках данного мероприятия был проведен круглый стол, где шел серьезный разговор о состоянии и проблемах «колючего» жанра в литературе и журналистике. Долгие годы работавший главным редактором сатирического журнала «Хэнэк»-«Вилы» Марсель Салимов поделился своим богатым опытом с молодыми коллегами. За поддержку и продвижение фестиваля «Русский смех» ветеран башкирской сатиры награжден Дипломом и памятным подарком.

После завершения поэтического праздника председатель совета Объединения ветеранов журналистики Башкортостана и член президиума республиканского совета ветеранов Марсель Салимов был принят председателем Союза журналистов и министром социальной политики Нижегородской области Ольгой Носковой. Коллеги по перу и совместной работе в Федеративном совете СЖР обсудили профессиональные вопросы современной журналистики и ветеранского движения. В конце деловой встречи Марсель Шайнурович подарил свою новую книгу Ольге Владимировне с автографом: «Хороший журналист сможет быть не только хорошим министром, но и хорошим премьер-министром!» Местные журналисты показали гостю достопримечательности исторического города на Волге.

ИсточникВетеран башкирской сатирической журналистики Марсель Салимов награжден дипломом Всероссийского фестиваля «Русский смех»
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.