Впишите свою строку в историю выборов

Опубликовано: 18-09-2014, 14:25


Даже в самые напряженные моменты избирательной кампании года журналисты местных изданий продолжали параллельно с освещением выборных дел заниматься поиском интересных материалов по истории выборов: заглядывали в архивы и музеи, копались в старых, пожелтевших от времени подшивках газет, чтобы отыскать самое ценное, важное и любопытное из времен выборов прошлого столетия. Напомним, что по условиям нынешнего конкурса в Конкурсную комиссию должны быть представлены газетные материалы, теле-радиосюжеты об истории проведения выборов на территории города или района до 1999 года, а также об организаторах выборов.

В ЦИК РБ уже представлены некоторые публикации журналистов. Как всегда, в числе самых активных участников конкурса – редакции Белебеевского, Янаульского, Учалинского, Абзелиловского, Альшеевского районов. Порадовала целая серия материалов в газете «Конгэк» Мелеузовского района на башкирском языке. Просим подключиться и другие СМИ. Главное – «зажечься» этой темой, и она увлечет всецело.

Целью нынешнего конкурса является более глубокое изучение истории выборов в Республике Башкортостан, обнародование через средства массовой информации республики наиболее любопытных и уникальных документов по истории выборов.

Кстати, конкурсные материалы будут оцениваться по следующим критериям: поисковый и исследовательский характер; степень и глубина раскрытия темы; общественная значимость содержания; наличие авторской позиции, умение ее аргументировать; оригинальность подачи материала; точность изложения исторического материала (отсутствие фактических ошибок); наличие иллюстративного материала.

Конкурс проводится с 10 марта по 10 октября 2014 года. Публикации должны охватывать период до 1999 года. С Положением о Республиканском конкурсе можно ознакомиться на сайте ЦИК РБ.

Заявки с прилагаемыми материалами направляются в Комиссию с пометкой «Конкурс СМИ» не позднее 20 октября 2014 года по адресу: 450008, г. Уфа, ул. Заки Валиди,46.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.