ОНФ объявил конкурс журналистских работ о госзакупках

Опубликовано: 10-02-2015, 19:41


Общероссийский народный фронт объявил конкурс журналистских работ «Государственные и корпоративные закупки в Российской Федерации». Свои материалы корреспонденты должны направить в оргкомитет конкурса до 27 февраля. К участию принимаются телевизионные и радиоматериалы, публикации в печатных изданиях, а также статьи, вышедшие в интернете. В работах должны быть освещены вопросы, связанные с совершенствованием системы закупок, подняты темы противодействия коррупции, общественного контроля в этой сфере.

— «За честные закупки» — один из главных проектов Народного фронта, цель которого — выявить неэффективное расходование бюджетных средств, — отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в РБ, член Центрального штаба ОНФ Эльвира Аиткулова. — И здесь «фронтовикам» очень нужна помощь журналистов с активной гражданской позицией. Особый акцент в условиях конкурса делается именно на объективном освещении. Формат конкурса — максимально открытый, и принять участие в нем могут не только представители СМИ, но и блогеры. ОНФ в очередной раз доказывает статус народного движения, потому что за каждой выявленной недобросовестной закупкой стоят конкретные неравнодушные люди. И этот конкурс поможет найти по-настоящему отважных журналистов, чьи публикации всколыхнули общественность и заставили чиновников действовать в интересах людей.

В жюри конкурса вошли руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта, директор форума-выставки, вице-президент «Московской ассоциации предпринимателей» Андрей Садофьев, председатель правления Гильдии отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказам Лидия Никифорова, руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко.

Награждение победителей пройдет в рамках форума-выставки «ГОСЗАКАЗ — ЗА честные закупки» 11-13 марта в Москве.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.