ОНФ объявил о старте третьего Всероссийского конкурса для региональных журналистов

Опубликовано: 17-10-2016, 17:31


Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», учредителем которого является Общероссийский народный фронт, открыл прием работ на третий Всероссийский конкурс для региональных журналистов. Работы будут приниматься до 31 декабря 2016 года, сообщается на сайте фонда.

В конкурсе будут рассматриваться работы в жанрах журналистского расследования и репортажа по темам борьбы с коррупцией и расточительством в области государственного и муниципального заказа, доступности и качества здравоохранения, проблем в сфере ЖКХ, образования, проблем экологии и варварской вырубки лесов.

Новыми темами третьего конкурса Фонда станут: доступная среда для маломобильных групп граждан; качество дорог и безопасность дорожного движения; проблемы ввода в эксплуатацию социальных объектов (так называемых «строительных полуфабрикатов»).

«За два года конкурс Фонда ОНФ «Правда и справедливость» стал крупнейшим в стране профессиональным конкурсом для региональных журналистов, как по географии участников (представлены все 85 субъектов), так и по количеству поступивших работ, — подчеркнула сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева. — Участники конкурса в прошлом году представляли 834 региональных СМИ. Ежегодно мы актуализируем тематику, откликаясь на сигналы из регионов. В этом году выделены в отдельные категории темы доступной среды, качества и безопасности дорог, а также проблемы ввода в эксплуатацию социальных объектов».
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.