Башкортостан вошел в Топ ОНФ по активности журналистов

Опубликовано: 19-01-2016, 09:29


Республика вошла в Топ 11 российских субъектов по активности журналистов, подавших заявки на конкурс ОНФ «Правда и справедливость». 35 журналистов из республики подали заявки на участие во втором Всероссийском конкурсе.

На профессиональный конкурс представили более 3300 работ 1515 журналистов из всех 85 субъектов РФ. Заявочная кампания проходила с 15 октября по 31 декабря 2015 года.

Как сообщили в региональном штабе ОНФ, наиболее злободневными для России стали проблемы в сфере ЖКХ (26% от всех поступивших работ), коррупция и расточительство региональных и местных властей (15%), проблемы в сфере здравоохранения и образования.

Половину подавших заявки составляют сотрудники региональных печатных СМИ. Интернет-издания представляют 27% участников, 18% — тележурналисты, 4% — блогеры и 1% — радиожурналисты.

Оценка работ пройдет в два этапа. Сначала члены Конкурсной комиссии из числа руководителей проектов ОНФ выскажут экспертное мнение по каждой из поступивших работ. В феврале члены Общественного Совета Фонда определят лауреатов конкурса.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.