Объявлен конкурс среди журналистов на лучшее освещение вопросов качества

Опубликовано: 14-10-2015, 13:38


В Башкортостане объявлен республиканский конкурс журналистов на лучшее освещение вопросов качества в средствах массовой информации.

Учредителями конкурса являются Министерство промышленности и инновационной политики республики, федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в РБ», Агентство по печати и СМИ РБ, региональное отделение Академии проблем качества, Союз журналистов РБ.

В ходе конкурса организаторы рассчитывают вовлечь СМИ в широкое освещение вопросов качества.

Участниками могут выступать журналисты (штатные и внештатные) редакций региональных вкладок и филиалов федеральных СМИ, республиканских, городских, районных, объединенных газет, журналов и электронных средств массовой информации.

На конкурс представляются материалы, опубликованные и размещенные в печатных и электронных СМИ в 2015 году. Подготовку и проведение конкурса осуществляют его организаторы. Положение о конкурсе публикуется на официальных сайтах ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» и Агентства по печати и СМИ РБ.

Конкурсные материалы могут быть различных жанров (статья, репортаж, интервью, очерк) на языках народов республики, обязательно с приложением перевода на русском языке. Материалы на конкурс надо прислать не позднее 25 октября 2015 года.

Финансирование конкурса осуществляется за счет средств ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан».
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.