В Башкортостане стартует конкурс «Журналист из будущего»

Опубликовано: 7-02-2014, 12:35


Агентство по печати и СМИ Башкортостана инициирует проведение творческого конкурса на тему «Журналист из будущего». Его основная задача — попытаться определить журналистику и журналиста будущего в среднесрочной перспективе.

— В жизни очень важно уметь мечтать, а мечта о профессии, на мой взгляд, основа профессионального мастерства. Мир стремительно меняется. Какой он, журналист будущего, что будет двигать им, почему он будет нужен обществу? У всех есть свое представление на эту тему. Мы хотели бы увидеть это глазами разных людей, разных национальностей, мест проживания и даже разных профессий. Никаких рамок в дискуссии, кроме рамок приличия, принимаются любые предложения. В пример приведу образ таксиста Корбена Далласа из известного фильма Люка Бессона «Пятый элемент», который является ярким прообразом таксиста из будущего. Здесь важна новизна, интересность подачи, — отметил руководитель ведомства Борис Мелкоедов.

Как сообщили в пресс-службе Агентства печати, все заинтересованные этой темой приглашаются в дискуссию для начала в Facebook в специально созданную группу «Журналист из будущего: обсуждение».

Итоги планируется подвести в конце года в формате форсайт-проекта (прим. от англ. Foresight — это способ представить, как будет развиваться окружающий мир в ближайшей перспективе), куда будут приглашены активные пользователи с наиболее привлекательным образом журналиста из будущего. Победитель получит приз — бочонок настоящего башкирского меда.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.