48 выпускников уфимской детской студии телевидения «Телешко» получили дипломы

Опубликовано: 3-06-2014, 13:06


48 выпускников уфимской детской студии телевидения «Телешко» получили дипломы. По словам режиссера, директора школы «Телешко» Рустема Аднабаева, за два года юные телевизионщики отсняли более 250 сюжетов, реализовали несколько интересных проектов. В их числе «Новостята» — программа взрослых позитивных новостей, которые зачитывают самые маленькие дикторы школы; «Все фотоГрафы» — проект видеопортретов молодых креативных фотографов столицы; «Перекличка» — самая настоящая телепрограмма, которая придумывалась и создавалась взрослыми и детьми прямо на занятиях «Телешко». Это попытка рассказать весело и современно об истории Уфы, о ее самобытности, об увлечениях, привычках, интересах жителей. В течение 10 минут в «Перекличке» подростки составляют рейтинг пристрастий уфимцев. Творческие работы воспитанников студии неоднократно признавались лучшими на международных детских телефестивалях, таких как «Включайся!», «Дитятко», «Наше время».

На выпускном вечере ученикам и выпускникам школы телевидения вручили сертификаты и подарки. Каждый из телепреподавателей выбрал фаворитов в своих номинациях — «Генератор идей», «Разрушитель стереотипов», «Новостенок», «News Boy», «Самая пластичная», «Picture», «Большое U-будущее», «Радио VJ», «Узнаешь из 1000», «Один/одна на миллион», «Настоящий актер», «Спецкор-молодец», «100% журналист».

Также в программе звучали художественные номера.

Приятным сюрпризом стал видеопривет от ведущего программы «Эксперименты» на телеканале «Наука 2.0» Антона Войцеховского. Телеведущий поздравил всех с окончанием учебного телегода.

Массу эмоций у юных телевизионщиков вызвала публичная демонстрация телепроб двухлетней давности — собственные неловкие движения и не поставленные еще голоса и интонации.

Традиционно в завершение вечера всех ждал фирменный торт «Телешко» и танцы до утра.

Рустем Аднабаев отметил, что все выпускники студии теперь вступают в клуб «Телешко» и продолжают снимать, посещать мастер-классы по узконаправленным дисциплинам: операторское искусство, монтаж, графика.

тут

48 выпускников уфимской детской студии телевидения «Телешко» получили дипломы
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.