Пресс-конференция в филармонии

Опубликовано: 22-09-2014, 13:36


Традиционными стали пресс-конференции в Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова. Сентябрьская конференция была посвящена выступлениям именитых артистов, организованных Фондом «Таланты мира», на сцене Большого зала филармонии.

Конференцию вела начальник отдела рекламы и по связям с общественностью филармонии Лиана Сулейманова. Участниками конференции стали певцы Денис Седов, Алехандро Олмедо, Андрей Бреус и концертмейстер Сергей Семёнов. Директор фонда Антон Новиков представил участников сентябрьского концерта «Песни о любви» в формате программы «Три трубадура». Открывая конференцию, он сообщил о переживаемой артистами тревоге в случае возможного их опоздания. Подобная оплошность уже имела место в прошлой практике концертных программ, и тогда уфимские зрители не разошлись, а дождались любимых артистов, хотя начало концерта задержали на полтора часа. Данный факт прибавил симпатии и уважения к уфимскому зрителю. Настроение у всех артистов было замечательное, к концерту они были готовы. И Денис Седов, и Алехандро Олмедо, и Сергей Семёнов не впервые посетили наш город с концертом. Они в один голос говорили о «звучащем» Большом зале Башкирской филармонии, о взыскательном, но почтительном уфимском зрителе, о прекрасной погоде, о празднике для души для любого зрителя. Представленная в сентябре музыкальная программа отвечает возможным запросам и различным песенным вкусам и симпатиям. В концерте звучат арии из опер, песни о любви на разных языках, романсы, русские народные песни.

Алехандро Олмедо, артист из Мексики, отметил особую любовь к русской песне, вдохновляющей на творчество и дающей радость в жизни. Знаменитая «Душечка» в его исполнении приобретает такое неподдельное очарование, что не оставляет никого равнодушным. Исполняемые им песни, как он сказал, находятся в его сердце.

Солист Большого театра Андрей Бреус, впервые приехавший в Уфу, с увлечением следил за разговором. Он поделился своим отношением к исполнению романсов. Для него участие в деятельности Фонда «Таланты мира» - это возможность импровизировать в передаче настроения романса, душевного контекста и чувственных ощущений, которыми богат русский романс.

Активное участие в концертной деятельности Фонда сегодня принимает и солист Башгосфилармонии Руслан Сайфутдинов. Он гастролирует по стране с программой «Арно», исполняя песни Арно Бабаджаняна.

Присутствующие на пресс-конференции журналисты подтвердили, что в Башкортостане растёт интерес к выступлениям членов Фонда. Уфимский зритель знаком с программами Фонда, всегда рад встрече с ними и ожидает новых премьер. Так, в ноябре концертная бригада Фонда привезёт в Уфу новую программу – проект к юбилею Кинематографа. На концерте в филармонии будут исполнены песни из фильмов, мультфильмов, посвящённые 120-летию всеми любимого кино. Филармония приглашает!

Ирина Бакке.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.