СМИ активизируют избирательное поведение населения — Хайдар Валеев

Опубликовано: 25-05-2015, 18:49


Председатель Центризбиркома Башкортостана Хайдар Валеев выступил перед слушателями Школы российской политики. Хайдар Валеев отметил, что «информированный избиратель проявляет больший интерес к выборам, активнее участвует в голосовании. В конечном итоге деятельность СМИ в период выборов направлена на активизацию избирательного поведения населения».

Слушателям школы российской политики был представлена полная картина взаимодействия организаторов выборов со средствами массовой информации, сообщает пресс-служба Центризбиркома. Это прямые и «горячие линии», брифинги, семинары-совещания, встречи, пресс-конференции, интервью.

Хайдар Валеев отметил, что в республике созданы благоприятные условия для информационной деятельности Центризбиркома. Во время избирательной кампании ЦИК ставит задачу создания мотивации различных категорий избирателей к участию в выборах. Для этого избирателям представляется достоверная, объективная и своевременная информации о ходе кампании, об избирательных объединениях, кандидатах.

В своем выступлении Хайдар Валеев подробно остановился на практических моментах информационного сопровождения выборов.

В рамках обучения участники проекта слушатели Школы российской политики прослушают курс лекций депутатов Госдумы и Госсобрания РБ, руководителей органов государственной исполнительной власти, представителей бизнес-сообщества и туриндустрии, ведущих экспертов и ученых вузов республики.

Программа работы ШРП-7 определена как «Медиавызов» и посвящена развитию информационного сообщества, формированию имиджа республики, созданию диалога между прессой и различными структурами власти, освещению саммитов ШОС и БРИКС.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.