Книга известного башкирского журналиста продается в продуктовых магазинах

Опубликовано: 25-05-2015, 18:50


Книга известного тележурналиста Азамата Саитова «В краю несгибаемых кураев» поступила в продажу через продуктовые магазины в Уфе и городах Башкирии: тираж приняла на реализацию торговая сеть «Ярмарка». Автор объяснил это нестандартное решение тем, что сборник «адресован и тем читателям, которые не всегда заглядывают в книжные магазины».

«Это издание специально оформлено для продажи в продуктовых магазинах шаговой доступности: уже в типографии книгу заворачивали в целлофан, чтобы она могла лежать среди гречки и картошки, — рассказал Азамат Саитов корреспонденту агентства «Башинформ». — В упаковку вложена записка с пожеланием, чтобы цена не превышала стоимость буханки хлеба и пакета молока, то есть была в пределах ста рублей. Когда тираж вышел, я переговорил с крупным республиканским ритейлером, сетью магазинов «Ярмарка», и на сегодняшний день книга продается только у них. Я признателен торговой сети за то, что она взяла этот нетипичный для себя товар». По словам автора, издание продается не только в Уфе, но и в Стерлитамаке, Салавате, Туймазах, Белорецке.

Азамат Саитов — известный в республике журналист, заместитель директора Башкирского спутникового телевидения. В годы перестройки его статьи о Башкирии в центральной советской печати обсуждались всей страной, с конца 80-х он вел популярную передачу «Час для вас» на Башкирском телевидении, а до недавнего времени оставался автором и ведущим программы «Пятый угол». Как ранее рассказывал Азамат Саитов в интервью ИА «Башинформ», книга «В краю несгибаемых кураев» была задумана им как откровенное свидетельство об общественно-политической жизни Башкортостана 90-х годов. «Хочу сразу оговориться: в заглавии моих журналистских записок нет даже намека на иронию или издевку. Курай, растение с жестким стеблем, символ нашего края. Ну а несгибаемость, как известно, неплохое качество для любого из живущих», — сказано в аннотации к книге. Издание выпущено Уфимским полиграфкомбинатом тиражом 3000 экземпляров.

Книга известного башкирского журналиста продается в продуктовых магазинах

Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.