Почта России поддержит региональных издателей розницей

Опубликовано: 19-07-2015, 14:16


С июля в течение трех месяцев Почта России будет осуществлять приоритетную выкладку региональных изданий при розничном распространении на барьерных стойках в почтовых отделениях. Список изданий, подлежащих приоритетному размещению составляется Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).

Почта России реализует масштабный проект по поддержке российских печатных СМИ с помощью почтовой розницы. В рамках проекта для каждого региона закреплен список изданий, которые выкладываются в почтовых отделениях на барьерных стойках — максимально доступных для потребителей местах. Приоритет отдан общественно-политическим СМИ, имеющим большое значение для информирования населения о событиях в стране и регионе.

«В Башкирии в список изданий, подлежащих обязательной выкладке в городских отделениях почтовой связи, вошли: газеты «Аргументы недели», «Республика Башкортостан», «Уфимские ведомости», «Телесемь в Уфе», «Российская газета», журнал «Уфа» - всего 15 наименований. В сельских отделениях связи в почтовую розницу поступят 12 изданий. Это «Комсомольская правда – еженедельник», «Аргументы и факты», «Жизнь» и другие. Благодаря разветвленной обширной сети отделений Почты России, у издателя появилась уникальная возможность обеспечить более широкий доступ к прессе, как городского, так и сельского читателя», - отметил директор Башкирского филиала Почты России Ирек Галимов.

Для того, чтобы создать равные условия для всех изданий, список выкладываемых на барьерах газет и журналов ежеквартально ротируется. В 2016 году данный список планируется расширить.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.