Журналистов, ученых и бизнесменов Башкирии приглашают к участию во всероссийской премии «За верность науке»

Опубликовано: 14-12-2015, 16:59


Журналисты, ученые и представители бизнес-сообщества Башкортостана могут принять участие во всероссийской премии «За верность науке». Как сообщает пресс-служба Минобрнауки России, для участия в конкурсе приглашаются журналисты всех типов СМИ, освещающие тему развития российской науки, ученые и бизнесмены, сделавшие заметный вклад в поддержку престижа профессиональной научной деятельности и популяризации отечественных научных достижений.

Выдвинуть свою кандидатуру на соискание премии могут авторы статей, информационных, инвестиционных и других проектов, научных работ, изобретений и исследований.

Премии будут присуждены в девяти номинациях: «Телевизионная программа о науке», «Научно-популярный проект года», «Лучшее периодическое печатное издание о науке», «Онлайн-проект», а также впервые — за лучшую фотоработу о науке и лучший детский проект. Будет вручена специальная премия министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова «За покровительство науке» (награждаются представители бизнеса за материальный вклад в развитие науки и ее популяризацию) и еще одна специальная премия «За верность науке» (номинируются ученые и журналисты, которые внесли особенно значительный личный вклад в дело популяризации науки). Кроме того, учреждена Антипремия (за насаждение мифов, заблуждений и суеверий). Номинируются СМИ и другие организации, особенно активно распространявшие на широкую аудиторию лженаучную и антинаучную информацию в течение 2015 года.

Конкурсные заявки принимаются до 20 декабря на официальном сайте Премии.

Имена лауреатов будут объявлены в День российской науки, 8 февраля. Всероссийская премия «За верность науке» была учреждена Минобрнауки РФ в 2014 году.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.