"Бал прессы - 2015" - в Уфе назвали имена журналиста года и лауреатов отрасли

Опубликовано: 22-12-2015, 10:18


21 декабря в Уфе на ежегодный Бал прессы собрались руководители, журналисты, представители медиа-отрасли, пресс-служб ведомств и предприятий всей республики и почетные гости. По традиции, на празднике были награждены лучшие работники республиканских средств массовой информации.

Победитель в главной номинации «Журналист года» определился посредством онлайн-голосования и оценок экспертного совета. В результате награду получила корреспондент Башкирского спутникового телевидения Альбина Хайруллина.

Министерства и ведомства республики также выдвинули кандидатов в номинациях, отображающих разные сферы жизни. Звезды и дипломы получили журналисты, которые наиболее активно и успешно работали на эти темы в 2015 году.

В номинации «Экономика и финансы» лучшей признана телерадиокомпания «Арис-ТВ», «Политика и общество» — Руслан Каримов с телеканала БСТ, «Культура и искусство» — Илюзя Капкаева из газеты «Вечерняя Уфа», «Социальная сфера и образование» — Гюзель Ибрагимова из газеты «Аргументы и факты», «Спорт и ЗОЖ» — Лилия Шафикова с телеканала «Вся Уфа», «Здоровье и экология» — Эльвира Ибрагимова из газеты «Комсомольская правда» и Зайтуна Нигаматьянова из газеты «Киске Офо», «Промышленность и инвестиции» — Наталья Потапова с радио «Бизнес ФМ», «Малая родина» — Эльза Мухамадеева из газеты «Урал». Лучшими названы пресс-службы Министерства труда и социальной защиты населения, АНК «Башнефть» и Офис-группа саммитов ШОС и БРИКС. Награждали новоиспеченных лауреатов руководители министерств и ведомств, известные общественные деятели.

Отмечены были также сотрудники информационного агентства «Башинформ». За лучшее освещение социальной сферы и образования награждена журналист Эльмира Сабирова и за лучшие материалы, освещающие деятельность БЭСК, — корреспондент отдела экономики Ксения Калинина.

Мероприятие организовали Агентство по печати и СМИ и Союз журналистов Республики Башкортостан.

"Бал прессы - 2015" - в Уфе назвали имена журналиста года и лауреатов отрасли
"Бал прессы - 2015" - в Уфе назвали имена журналиста года и лауреатов отрасли
"Бал прессы - 2015" - в Уфе назвали имена журналиста года и лауреатов отрасли


Читать полностью: http://bashinform.ru/news/798954-v-ufe-na-balu-pressy-nazvali-imena-zhurnalista-goda-i-laureatov-otrasli/#ixzz3v1TSmTS9
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.