20 лет максимальной открытости, профессионализма, новаторства и традиций

Опубликовано: 4-02-2016, 13:10


Под таким названием в свежем номере общественно-политического, научно – популярного и художественного журнала «Ватандаш» -«Соотечественник» (№1, 2016) размещен материал об организаторах выборов разных лет.

Семь страниц издания (стр.77-83) посвящены истории становления избирательной системы Башкортостана, которая в минувшем году отметила свое двадцатилетие. Опытные руководители, прошедшие школу партийной, хозяйственной работы и внесшие большой вклад в ее развитие, в становление демократических традиций, с большим удовольствием делятся с журналистом сокровенным.

В экспресс-опросе, опубликованном под рубрикой «История. Годы, люди, электорат», участвуют Барый Кинзягулов, председатель ЦИК Башкортостана (1996-2008); Рамиль Мазитов, ректор Института развития образования РБ, председатель Центризбиркома республики (2008-2010); Риф Валеев, начальник отдела культуры Аургазинского района (в избирательной системе работал с 1992 года); Антонина Карабатова, главный специалист Госсобрания-Курултая РБ (1995-2009); члены Центральной избирательной комиссии республики Рим Гареев (1989-2008) и Рафик Рысбаев (1991-2000). Они рассказывают о том, как все начиналось, что оставило неизгладимый след в жизни, с кем повстречала работа и судьба в те годы, о чем мечталось.

«Работа с людьми, самыми разновозрастными, - это по мне, - говорит один из собеседников, Б.И.Кинзягулов. – Зрелая гражданская позиция, деловая принципиальность, и просто чувство локтя большинства членов ЦИК РБ и работников аппарата помогли мне быстро сориентироваться в ситуации и войти в курс дела».

Свежий выпуск издания можно приобрести в киосках «Роспечати».

20 лет максимальной открытости, профессионализма, новаторства и традиций


Мавлида Якупова.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.