Вышел в свет очередной номер «Вестника Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан»

Опубликовано: 19-07-2013, 12:19


«В условиях обновленного избирательного законодательства» - тезисами выступления председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдара Валеева на совещании с организаторами выборов открывается свежий номер издания.

О том, как взаимодействуют избирательные комиссии с политическими партиями, о значении деятельности КРС для обеспечения открытости, прозрачности избирательной системы рассказывает заместитель председателя Центризбиркома республики Найля Алтынова.

Как совершенствуется работа по обеспечению избирательных прав граждан, являющихся инвалидами и не имеющих возможности прибыть на избирательный участок, - об этом статья секретаря Комиссии Марины Долматовой «Без ограничения возможностей».

В апреле текущего года Республику Башкортостан посетил с рабочим визитом заместитель председателя ЦИК России Станислав Вавилов, который в рамках визита побывал в ряде городов и районов республики. Репортаж об этом размещен под названием «Есть контакт на всех уровнях!».

«Партийная система и гражданское общество» - это тема статьи ректора Башкирской Академии государственной службы и управления при Президенте РБ Сергея Лаврентьева, напечатанная под рубрикой «Взгляд ученого – политолога».

О тематическом музее – Музее истории и парламента республики рассказывает его заведующая Анфиса Шакирова.

Заведующий информационно-аналитическим отделом Администрации Президента РБ Альберт Галин знакомит читателей с результатами социологического исследования.

Специально для «Вестника» своими наблюдениями от участия в международном наблюдении в составе Миссии наблюдателей от СНГ на президентских выборах в Армении 18 февраля 2013 года делится председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев.

Уже по сложившейся традиции – опубликован материал о последних изменениях избирательного законодательства. На страницах издания краткий обзор провела заведующий отделом правового обеспечения Аппарата Центральной избирательной комиссии республики Татьяна Геполова.

Кроме того, в «Вестнике» можно ознакомиться с информацией о работе с молодыми избирателями по вопросам повышении их правовой культуры, опытом организаторов выборов по проведению избирательных кампаний. Теория, опыт, практика, встречи с представителями региональных отделений политических партий, конкурсы и многое другое отражено на страницах издания.

Материалы Вестника будут размещены на главной странице сайта ЦИК РБ.

Мавлида Якупова.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.