Главное – степень открытости, объективности и толерантности

Опубликовано: 27-01-2012, 12:00


Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан приняла постановление о Республиканском конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации подготовки и проведения избирательных кампаний по выборам Президента Российской Федерации, депутатов представительных органов местного самоуправления в Республике Башкортостан в 2012 году. В четвертый раз он проводится при содействии Министерства связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан и Союза журналистов Республики Башкортостан.

Конкурс проводится в период с 1 февраля по 25 октября 2012 года. .Опубликованные материалы, аудио- и видеозаписи с необходимыми сведениями об авторах направляются до 1 ноября 2012 года для рассмотрения и оценки Конкурсной комиссией в Центральную избирательную комиссию Республики Башкортостан по адресу: 450000, г.Уфа, ул. Заки Валиди,46 (с пометкой «На конкурс»).

Победители будут определяться в четырех номинациях:

-«Лучшее освещение на телевидении избирательных кампаний в Республике Башкортостан в 2012 году».

-«Лучшее освещение на радио избирательных кампаний в Республике Башкортостан в 2012 году».

-«Лучшее освещение в печатных средствах массовой информации избирательных кампаний в Республике Башкортостан в 2012 году»:

-«Лучшее освещение избирательных кампаний в Республике Башкортостан в 2012 году в информационных агентствах и/или средствах массовой информации сети Интернет».

Для награждения победителей в каждой номинации учреждены премии. Журналисты могут побороться и за две другие специальные премии: самому молодому (до 30 лет) обладателю талантливого пера, а также за самый яркий и интересный материал.

Главное, на что обратят внимание члены Конкурсной комиссии, - это объективность, достоверность и значимость представленных материалов, профессионализм, знание выбранной темы для участия в конкурсе, ее актуальность, форма подачи и возможность влияния на общественное мнение.

Мавлида Якупова.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.