Завершается объявленный Центризбиркомом республики конкурс на лучшее освещение выборов в 2012 году

Опубликовано: 19-10-2012, 19:02


С 1 февраля по 25 октября 2012 года в Башкортостане проводится республиканский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации подготовки и проведения избирательных кампаний по выборам Президента Российской Федерации, депутатов представительных органов местного самоуправления в Республике Башкортостан в 2012 году.

Конкурс проходит при содействии Министерства связи и массовых коммуникаций РБ и Союза журналистов РБ и нацелен на повышение правовой культуры и информированности избирателей, разъяснение вопросов избирательного законодательства, поощрение представителей средств массовой информации, наиболее полно и объективно освещающих подготовку и проведение избирательных кампаний.

Победители будут определяться в четырех номинациях: «Лучшее освещение на телевидении избирательных кампаний в Республике Башкортостан в 2012 году», «Лучшее освещение на радио избирательных кампаний в Республике Башкортостан в 2012 году», «Лучшее освещение в печатных средствах массовой информации избирательных кампаний в Республике Башкортостан в 2012 году», «Лучшее освещение избирательных кампаний в Республике Башкортостан в 2012 году в информационных агентствах и/или средствах массовой информации сети Интернет». Для награждения победителей в каждой номинации учреждены премии. Журналисты могут побороться и за две специальные премии - самому молодому (до 30 лет) обладателю талантливого пера, а также за самый яркий и интересный материал.

Приоритеты конкурсантам будут отданы за создание положительного имиджа избирательных комиссий среди населения и выработке позитивного отношения к выборам, творческий подход в освещении избирательных кампаний,объективность, достоверность и значимость представленных материалов, профессионализм, знание темы, ее актуальность, форму подачи и возможность влияния на общественное мнение.
На конкурс представляются опубликованные материалы, аудио- и видеозаписи с необходимыми сведениями об авторах. В срок до 1 ноября 2012 года материалы направляются в Центральную избирательную комиссию РБ по адресу: 450000, г.Уфа, ул.Заки Валиди,46 (с пометкой «На конкурс»).

Мавлида Якупова.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.