Известному журналисту Владимиру Мазину – 60 лет

Опубликовано: 27-03-2012, 17:06


Нашему коллеге, известному в Башкортостане и далеко за его пределами журналисту Владимиру Мазину, сегодня исполняется 60 лет.

Владимир Иванович Мазин стоял у истоков создания информационного агентства «Башинформ». В 1994-1996 годах он работал в «Башинформе» первым заместителем генерального директора, руководителем информационной службы. Но еще до прихода в «Башинформ» он успел поработать в многотиражной газете АНК «Башнефть», а потом заместителем главного редактора газеты «Республика Башкортостан». Уже тогда в республике его знали как блестящего журналиста и организатора. Уйдя же из агентства на «вольные хлеба», Владимир Мазин получил всероссийскую известность – вот уже много лет он является собственным корреспондентом нескольких сельских федеральных изданий, в том числе газеты «Сельская жизнь». Именно в сельской тематике он нашел свое призвание настоящего журналиста. За эти годы его трижды награждали почетными грамотами Союза журналистов России, трижды он становился обладателем диплома «Золотое перо» среди аграрных журналистов страны. Сегодня Владимира Мазина знает вся читающая Башкирия. Особенно благодарны ему сельские читатели за его неравнодушные, яркие статьи о людях села, его проблемах.

В газете «Республика Башкортостан» он ведет колонку под рубрикой «Субъектив», очень тепло принятую читателями. «Заметки Мазина всегда вызывают самый живой отклик, потому что Владимир Иванович, как всегда, умеет задеть за живое. Острым взглядом подметить такие стороны нашей жизни, а точнее, ее несуразности, мимо которых нельзя пройти, если в тебе не умерла совесть», — пишет сегодня газета «Республика Башкортостан» в заметке, посвященной юбилею Владимира Мазина. Вслед за нашими коллегами из газеты «Республика Башкортостан», мы, журналисты «Башинформа», также можем солидарно сказать, что «имя Мазина по праву занесено в Золотой фонд российской прессы, а мы, собратья по перу, давно уже занесли его в фонд профессиональной и человеческой состоятельности».

С днем рождения, с юбилеем, Владимир Иванович!

Алик Шакиров, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.