Творческий конкурс «Родное слово» выявил талантливых журналистов Уфы и Башкирии

Опубликовано: 5-05-2012, 17:56


Итоги творческого конкурса «Родное слово», посвященного памяти журналиста Виктора Скворцова, подвели накануне в редакции газеты «Республика Башкортостан».

В конкурсе приняли участие журналисты со всей республики. Больше всего материалов на конкурс представили столичные журналисты, а из районов отличился Калтасинский.

Первое место заняла Энже Шафикова за серию публикаций в газете «Ермекеевские новости», второе место досталось Маргарите Хайретдиновой из «Шаранских просторов». Третье место у коллектива авторов газеты «Моторостроитель» Ольги Копцевой, Ольги Зубачевской и Екатерины Косых. Поощрительные призы за участие получили Леонард Ерикеев из Нуримановского района, уфимцы Гюльнара Иксанова, Анжела Кузнецова и Андрей Ширяев, калтасинцы Венера Кадырова и Николай Пряхин.

Для справки. Конкурс «Родное слово» был учержден редакцией газеты «Республика Башкортостан» в 2010 году, в память о талантливом журналисте Викторе Скворцове. В журналистике он проработал больше трех десятилетий. Окончив Уфимский авиационный институт, печатался в газетах «Ленинец», «Советская Башкирия», «Действие», «Волга-Урал», «Версты».

С 2003 года и до последних лет жизни работал заместителем главного редактора газеты «Республика Башкортостан», удостоен звания «Заслуженный работник печати и массовой информации РБ».

Сегодня, 5 мая, в День советский печати, Виктору Скворцову исполнилось бы всего 59 лет.

Розалия Валеева, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.