Весна! Эстафета! Победа!

Опубликовано: 12-05-2012, 18:17


В минувшие выходные весна показала свое истинное лицо, порадовав нас ярким солнышком и обеспечив, тем самым, отличные условия для культурного отдыха. Так, 7 мая у памятника павшим собрались сильнейшие спортсмены среди учащихся и рабочей молодежи сельских поселений района на эстафету по легкой атлетике на призы газеты «Буздякские новости». В этом году она проводится уже 37-ой раз и посвящена 67-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам и кадровой политике Графит Шакиров, открывая мероприятие, отметил, что трагедия войны и героизм земляков навсегда останутся в нашей памяти, и мы должны передать ее следующим поколениям.

Пропаганда здорового образа жизни среди учащихся и привлечение к активным занятиям спортом населения района в канун Дня Победы способствует патриотическому воспитанию молодежи.

Тепло приветствовал участников соревнований директор-редактор ГУП РБ РИК «Буздякские новости» Данил Туктамышев.

— Весенняя легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты стала доброй традицией, — подчеркнул он. — Мы всегда будем хранить память о подвиге солдат и тружеников тыла, их мужество, чтить уважение к стойкости и беззаветной любви к своему Отечеству.

Поздравил спортсменов и ветеран Великой Отечественной войны Ибрагим Разетдинович Фархутдинов. Он пожелал мира и добра, чтобы больше мы никогда не сталкивались с тяжелейшими испытаниями и трагедией войны.

В начале года редакцией газеты и районным музеем был объявлен творческий конкурс, посвященный 200-летию Отечественной войны «Я горжусь своими земляками!».

В знаменательный день проведения эстафеты редактор Д.Туктамышев наградил победителей. Школьники приняли активное участие в конкурсе, что еще раз подтверждает их интерес и стремление больше узнать историю своих земляков. Розалия Кинзикеева (МОБУ СОШ №2 с.Буздяк), Гульназ Байкова (МОБУ СОШ с.Ст.Богады), Юлия Муллаянова (МОБУ СОШ №1 с.Буздяк), Радим Низаев (МОБУ СОШ с.Севадыбашево), Искандер Янгуразов (МОБУ СОШ с.Ст.Буздяк) Ренат Габдрахманов (МОБУ СОШ №2 с.Буздяк), Диана Гареева (МОБУ СОШ с.Уртакуль) Филюс Гаязов (МОБУ СОШ с.Арсланово) получили дипломы редакции и памятные подарки за свои конкурсные работы.

Затем главный судья легкоатлетической эстафеты И. Кинзикеева объявил старт соревнований. Спортсмены, разделившись на этапы, в полной готовности ждали своей очереди в забеге. Первыми стартовали 12 команд школьников.

У финиша преподаватели встречали своих учеников восторженными криками, еще бы, ведь победные места — это результат их работы. С большим отрывом от участников других команд первым оказался спортсмен команды школы №2 райцентра. Вторым пришел спортсмен из школы с.Ст.Богады, третьим прибежала команда школы №1. На четвертом месте – гафурийцы, на пятом – сергеевцы, шестое место заняла команда Сабаевской школы.

В следующем забеге принимали участие коллективы организаций и СП. Их оказалось всего 8. Рекордсменами здесь стала команда Каранского ПУ-94, следом за ними учителя школы №2. На третьем месте — СП Арслановский сельсовет. Неплохие результаты показали представители СП Тюрюшевский сельсовет. Замыкали финишную прямую сотрудники школы №1, команда с.Тугай и с.Тавлар.

Объявив победителей, редактор районной газеты Д.Туктамышев вручил почетные грамоты и призы, а также выразил надежду на встречу в следующем году.

Нет сомнений, традицию мы нарушать не будем. Ведь легкоатлетическая эстафета — это не только спорт и здоровье, но и дань памяти и уважения к ветеранам войны.

«Буздякские новости».


Весна! Эстафета! Победа!
Весна! Эстафета! Победа!
Весна! Эстафета! Победа!



Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.