Встреча председателя ЦИК Башкортостана с журналистами

Опубликовано: 14-05-2012, 13:42


12 мая 2012 года председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев встретился с журналистами республиканских газет: Альфией Аюповой, Владимиром Карабановым («Башкортостан»), Денисом Бородиным («Республика Башкортостан») и Ильдаром Фазлетдиновым («Кызыл тан»). Во встрече принял участие член ЦИК РБ Ришат Лукманов.

Встреча проходила в благожелательной и доброй атмосфере. Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев поделился с журналистами впечатлениями о минувших федеральных кампаниях, рассказал об особенностях выборов депутатов в городские округа и предстоящих осенью выборов депутатов муниципальных районов.

Х.Валеев также подробно остановился на итоговом совещании глав избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, которое проходило 3-4 мая в г.Москве, рассказал об участии в инаугурации Президента России 7 мая в Большом Кремлевском Дворце.

Представителей СМИ интересовало многое, прежде всего, недавние изменения в избирательном законодательстве, взгляд главы ЦИК Башкортостана на выборы в Уфимский горсовет, реакция Центризбиркома на жалобы и обращения граждан и другие.

Хайдар Арсланович, будучи приверженцем открытости и прозрачности действий, подчеркнул, что Комиссия и впредь намерена вести работу открыто, максимально информировать средства массовой информации, а через них и население республики. В заключение он поблагодарил журналистов за помощь в организации информирования граждан в период избирательных кампаний.

Мавлида Якупова. Фото Владимира Карабанова.


Встреча  председателя ЦИК Башкортостана с журналистами

Встреча  председателя ЦИК Башкортостана с журналистами

Встреча  председателя ЦИК Башкортостана с журналистами
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.