В интересах читателей и избирателей республики

Опубликовано: 23-04-2012, 19:31


23 апреля 2012 года председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев встретился с коллективами редакций республиканских газет: «Башкортостан», «Республика Башкортостан» и «Кызыл тан».

Председатель Центризбиркома республики Х.Валеев проинформировал участников встреч об итогах прошедших в марте выборов на территории Республики Башкортостан, о предстоящих осенью выборах депутатов муниципальных районов Республики Башкортостан и в будущем году - выборов депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. Он также рассказал журналистам об изменениях в избирательном законодательстве и нововведениях, инициируемых республиканскими парламентариями и Центризбиркомом республики.

Хайдар Валеев поблагодарил журналистов и вручил им благодарственные письма от имени Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.
Гость редакций и журналисты договорились о дальнейшем тесном сотрудничестве, основанном на профессионализме, понимании, толерантности и, главное, в интересах читателей и избирателей республики.

В тот же день прошла встреча заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан НайлиАлтыновой с коллективом Уфимского филиала «Российской газеты», в которой приняли участие также член ЦИК РБ Ришат Лукманов, директор УФ «РГ» Альфред Аглетдинов, редактор газеты Татьяна Майорова и другие.

Обращаясь к журналистам, Найля Алтынова по праву назвала их коллегами. Ведь в период подготовки и проведения федеральных избирательных кампаний представители Уфимского филиала «Российской газеты» с пониманием отнеслись к проблемам организаторов выборов и сполна обеспечивали информационное сопровождение выборов, выступая связующим звеном с электоратом.

В частности, накануне мартовских выборов председатель Центральной избирательной комиссии республики Башкортостан Хайдар Валеев побывал на деловом завтраке в уфимском филиале «Российской газеты». По итогам встречи было опубликовано интервью в«Российской газете» от 16 февраля 2012 года председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдара Валеева. Многотысячные пользователи сети Интернет могли также ознакомиться с аналогичным материалом на сайте данного издания.

Н.Алтынова напомнила журналистам, что осенью этого года предстоят новые выборы – депутатов Советов муниципальных районов Республики Башкортостан, и плодотворное сотрудничество газеты и ЦИК РБ будет иметь свое продолжение.

Решением Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан за высокий профессионализм, творческий подход в освещении федеральных избирательных кампаний на территории Республики Башкортостан в 2011-2012 годах директору Уфимского филиала «Российской газеты» А.Ф.Аглетдинову вручено именное благодарственное письмо.

Мавлида Якупова.

На снимках: моменты встреч с журналистами.


В интересах читателей и избирателей республики

В интересах читателей и избирателей республики

В интересах читателей и избирателей республики
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.