СМИ и выборы - в вопросах и ответах

Опубликовано: 22-09-2011, 18:19


СМИ и выборы - в вопросах и ответахНа днях в ЦИК России состоялась презентация книги «Средства массовой информации и выборы: вопросы и ответы». Одним из авторов ее является член ЦИК России Майя Гришина. В данной брошюре в простой и доступной для широкой аудитории форме рассказывается об основных вопросах участия СМИ в избирательной кампании.

Воздействие средств массовой информации на избирателей, на формирование их электоральных предпочтений, а также на то или иное их отношение к институту выборов как таковому трудно переоценить. Организации, осуществляющие выпуск СМИ, журналисты, участвующие в освещении выборов, выполняют очень важную социальную миссию – способствуют обеспечению реализации права граждан на получение максимально полной, всесторонней информации об избирательных кампаниях, участвующих в них кандидатах и политических партиях, их программах.

Настоящее издание подготовлено на основе вопросов, которые представители организаций телерадиовещания и редакций периодических печатных изданий поднимали в своих обращениях в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, задавали на встречах и совещаниях, проводимых Центральной избирательной комиссией Российской Федерации либо с участием ее представителей. В книге учтена новейшая правоприменительная практика.

Авторы рассчитывают, что издание «Средства массовой информации и выборы: вопросы и ответы» будет полезно организаторам выборов (членам избирательных комиссий всех уровней), представителям СМИ, политическим партиям, иным участникам избирательного процесса.

Текст брошюры «Средства массовой информации и выборы: вопросы и ответы» размещен на сайте ЦИК России.

Мавлида Якупова.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.