Канал «Россия 24-Башкортостан» начал вещание в федеральном эфире

Опубликовано: 4-07-2013, 18:11


Новости республики, которые готовят журналисты канала «Россия 24-Башкортостан» (ГТРК «Башкортостан»), с 4 июля начали выходить в федеральном эфире.

Как сообщил главный редактор телеканала Рамзит Абуляев, начиная с сегодняшнего дня региональный информационный блок будет еженедельно транслироваться на всю страну на круглосуточном канале «Россия 24».

— В новостях мы будем рассказывать исключительно о том, что позитивного происходит в жизни нашей родной республики. О том, каких успехов добился Башкортостан в самых различных сферах — образовании, медицине, сельском хозяйстве, строительстве, культуре, о его мощном промышленном потенциале, инвестиционной привлекательности и многом другом, чем по-настоящему может гордиться экономически развитый регион. И никакого негатива — это наша принципиальная позиция, — заявил Рамзит Абуляев.

Он отметил, что из 90 региональных телекомпаний, входящих в структуру ВГТРК, ее руководство выбрало лишь шесть, чье профессиональное мастерство достойно федерального уровня. И среди них «Россия 24-Башкортостан».

— На наши плечи ложится очень большая ответственность, но мы готовы к работе. Тем более что перед республикой стоят глобальные задачи, одна из которых — это достойная организация и проведение в 2015 году саммитов ШОС и БРИКС. Я считаю, что мы со своей стороны также вносим достойный вклад в это общее дело, — подчеркнул главный редактор.

Очередной выпуск новостей «Россия 24-Башкортостан» в федеральном эфире выйдет 10 июля, в 06.46 по местному времени.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.