Башкортостан - один из лидеров ПФО по использованию единого портала госуслуг

Опубликовано: 10-07-2013, 17:26


Пресс-служба Агентства по информационным технологиям РБ сообщает, что ОАО «Ростелеком» предоставил данные о ходе реализации межведомственного электронного взаимодействия и перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид в регионах Приволжского федерального округа за 2 квартал 2013 года. Информация была подготовлена на основе выгрузок из системы мониторинга единого портала государственных и муниципальных услуг и системы межведомственного электронного взаимодействия.

По количеству зарегистрированных на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) жителей в субъектах ПФО Республика Башкортостан занимает второе место – 44 193 жителя, уступая тем самым лидирующую позицию только Самарской области (76 476 зарегистрированных).

Также Башкирия лидирует по количеству оказанных региональных услуг с использованием ЕПГУ в субъектах ПФО – 57 874 (Самарская область – 53 350, Саратовская область – 31 820).

Лидирующую в ПФО позицию Республика Башкортостан занимает и по общему количеству обращений к сервисам федеральных органов исполнительной власти за 2013 год - 4153 обращения (Оренбургская область - 732 обращения, Республика Мордовия - 702).

Регистрация пользователей на ЕПГУ подтверждается с помощью кодов активации, которые могут быть получены бесплатно гражданами почтой или лично в центрах продаж ОАО «Ростелеком» (http://www.gosuslugi.ru/pgu/maps). Также возможно подтверждение личности в режиме онлайн с использованием электронной подписи. Средство электронной подписи можно получить в одном из аккредитованных Минкомсвязью России удостоверяющих центром.

Единый портал госуслуг позволяет экономить время (не надо больше стоять в очередях) и доступен всем жителям.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.