В республике создан Совет при Президенте Республики Башкортостан по развитию электронного образования

Опубликовано: 13-09-2013, 16:44


Пресс-служба Агентства по информационным технологиям Республики Башкортостан сообщает, что 9 сентября вступил в силу Указ о Совете при Президенте Республики Башкортостан по развитию электронного образования.

В целях координации деятельности и организации взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления РБ, общественных объединений, образовательных организаций по вопросам, связанным с развитием в республике электронного образования был образован Совет при Президенте Республики Башкортостан по развитию электронного образования в Республике Башкортостан.

В состав данного Совета вошли Р.З. Хамитов - Президент РБ, Д.В. Шаронов и Л.С. Гумерова - заместители Премьер-министра Правительства РБ, И.У. Ямалов - руководитель Агентства по информационным технологиям РБ, Д. Хван - генеральный секретарь Совета по университетскому образованию Кореи, Т.Г. Яппаров - Президент группы компаний АйТи, А.Г. Шалковский - проректор Высшей школы экономики, руководители федеральных и региональных высших учебных заведений и другие. Все члены Совета по развитию электронного образования обладают равными правами.

Перед Советом поставлен ряд важных задач: рассмотрение основных вопросов, связанных с развитием электронного образования в Республике Башкортостан, определение способов и форм по их решению, определение соответствующих механизмов, а также подготовка предложений по развитию электронного образования в Башкирии. Особое внимание будет уделено анализу практики реализации программ в области развития электронного образования в субъектах Российской Федерации и зарубежных странах, оценка эффективности мер, направленных на развитие электронного образования в нашей республике.

Заседания планируется проводить не менее двух раз в год.

Обеспечение деятельности и контроль за исполнением решений Совета осуществляет Агентство по информационным технологиям Республики Башкортостан.
Комментариев:

Оставить комментарий