Молодежная делегация Башкортостана отправилась на «Селигер-2013»

Опубликовано: 15-07-2013, 12:06


110 инициативных молодых людей, представляющих студенческую молодежь и общественные организации Башкортостана, станут участниками первого заезда Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер–2013».

Первый заезд под названием «Форум молодежных проектов» пройдет с 14 по 21 июля по следующим сменам: «АРТ-Квадрат»; «Команда 2018»; «Все дома»; Фитнес-тур «Беги за мной»; «Технология добра»; «Молодежное предпринимательство»; «Информационный поток»; «Инновации и техническое творчество».

Традиционно форум посетят десятки тысяч талантливых молодых людей, прошедших конкурсный отбор на тематические смены, из всех регионов Российской Федерации. «Селигер» — это та площадка, на которой каждый сможет продемонстрировать свой талант, найти единомышленников, получить общественную и государственную поддержку.

В рамках мероприятия его участников ждут научные и образовательные конференции, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки, слеты, соревнования, встречи с известными людьми, презентации образовательных программ и проектов развития России.

По словам заведующей сектором по воспитательной работе с несовершеннолетними и молодежью Министерства молодежной политики и спорта РБ Гузель Зайнетдиновой, наиболее многочисленными стали смены «Инновации и техническое творчество», «Все дома», «Молодежное предпринимательство», «Команда 2018», «АРТ-Квадрат». Ребята будут презентовать свои проекты, а самые лучшие смогут стать обладателями грантов.

ИА Башинформ
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.