За объективное освещение выборов журналистов ждут награды

Опубликовано: 22-10-2013, 13:38


Подведены итоги республиканского конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации подготовки и проведения избирательных кампаний по выборам депутатов Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан пятого созыва, депутатов представительных органов местного самоуправления в Республике Башкортостан в 2013 году.
ң
Всего на Конкурс представили материалы 26 редакций республиканских и местных СМИ, в том числе 6 электронных. Печатные издания в полном объеме выполнили перечень обязательных публикаций по теме выборов депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан пятого созыва. Организации телерадиовещания также держали руку на пульсе событий.

Самым важным редакции считали донести до избирателей своевременную и достоверную информацию о деятельности ЦИК РБ, избирательных комиссий всех уровней, о кандидатах и партиях, участвовавших в голосовании. В числе победителей на торжественной церемонии награждения будут те редакции печатных и электронных СМИ, которые традиционно, на протяжении последних лет грамотно, профессионально и уверенно ведут тему выборов в газете, теле-радиоэфире.

В ноябре участники конкурса получат дипломы и подарочные сертификаты за активное участие при подготовке и проведении избирательных кампаний по выборам депутатов Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан пятого созыва, депутатов представительных органов местного самоуправления в Республике Башкортостан в 2013 году, а также Благодарственные письма Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

Мавлида Якупова.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.