Начинается прием заявок в Школу молодого журналиста Башкортостана

Опубликовано: 21-02-2014, 12:41


Начинается прием заявок для участия в проекте «Школа молодого журналиста РБ». Проект объединит молодых людей, которые мечтают стать журналистами, даст им возможность познакомиться с основами журналистики, секретами мастерства и начать практическую деятельность в профессиональной среде.

Программа будет включать мастер-классы и лекции известных медиа-менеджеров, практикующих журналистов и руководителей пресс-служб госорганов республики. Также планируются экскурсии в редакции газет, журналов, интернет-изданий, на телевидение и радио.

«Планируется, что в Школе молодого журналиста будут обучаться 50 человек. Приглашаются также студенты непрофильных специальностей. Главное условие — желание писать. Обучение бесплатное. Все работы будут публиковаться на специальном сайте, лучшие из них — в средствах массовой информации региона. Важно, что многие редакции готовы приглашать слушателей на стажировку. Обучение будет проводиться в вечернее время в будние дни», — рассказала руководитель проекта Елена Арямнова.

Участие в проекте могут принять молодые люди от 17 до 25 лет. Главное условие Школы: регулярно посещать все занятия.

Первый образовательный блок будет проходить с апреля по декабрь 2014 года.

Анкету можно скачать в группе Школы молодого журналиста в соцсети. Заявки должны быть отправлены не позднее 20 марта 2014 года по электронному адресу: tinesik@rambler.ru

Напомним, проект члена Молодежной палаты при Госсобрании РБ Елены Арямновой стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи. Конкурс проводился второй год подряд, всего было подано более 12500 заявок, 200 из них прислали из Башкортостана.

ИА Башинформ
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.